+7 (499) 550-50-95 ежедневно с 9:00 до 18:00 Обратный звонок
Главная / Статьи / Шкафы сухого хранения: описание, характеристики

Воздухонепроницаемые шкафы сухого хранения можно выбрать и купить в ООО «Технология Качества» в большом ассортименте. Боксы данного активно используются для хранения изделий и материалов, которые не должны подвергаться воздействию влаги. Влагопоглощение происходит за счет использования десиканта модуля сушки. Вывод влаги наружу осуществляется при открытии внешних клапанов.

Характеристики шкафов сухого хранения

Высокая эффективность и надежность – основные плюсы, наличие которых делает автоматические шкафы сухого хранения востребованными на рынке. Оборудование функционирует в двух режимах. На этапе поглощения влаги клапаны открыты внутрь. Жидкость впитывается из воздуха с помощью модуля сушки. На втором этапе внутренние клапаны закрываются, а наружные открываются. Влага вытягивается за пределы шкафа.

Основными характеристикам подобных устройств являются:

  • габаритные размеры и внутренняя емкость. На рынке представлено большое количество сухих шкафов с разными техническими характеристиками;
  • уровень относительной влажности внутри шкафа характеризует качество осушения воздуха, определяет область применения оборудования;
  • цикличность переключения этапов работы. Периодичность открытия и закрытия внутренних и внешних клапанов;
  • уровень расхода электроэнергии, необходимой для создания и поддержания условий внутри сухого шкафа.

Кроме указанных, подобная продукция обладает и другими основными характеристиками. Все параметры изделий можно узнать у менеджеров нашей компании или на сайте организации.

Как выбрать шкаф сухого хранения?

ООО «Технология Качества» предлагает купить современное оборудование, сертифицированное и обладающее гарантией производителя. Кроме основных характеристик устройств, при выборе желательно обратить внимание на следующие параметры:

  • функциональность сухого шкафа. В зависимости от марки и модели оборудование умеет осушать воздух, работать в режимах антиокисления и препятствия коррозии, антистарения, предотвращения попадания пыли;
  • простота и легкость монтажа, отсутствие больших затрат на эксплуатацию и обслуживание дорогостоящего оборудования;
  • при выборе желательно обращать внимание на модели с низким или средним энергопотреблением;
  • в некоторых случаях важна бесшумная работа сухого шкафа, а также внутренние размеры для содержания продукции;
  • способность системы управления функционировать в автоматическом режиме, по ранее введенным параметрам, делает оборудование более функциональным и практичным.

По сравнению с системами нагрева, сухие шкафы не увеличивают температуру изделий или материалов при удалении влаги. Поглощение жидкости происходит за счет использования в конструкции осушителя современных материалов. Наша компания реализует продукцию высокого качества с отличными эксплуатационными характеристиками. Доставка оборудования осуществляется в сжатые сроки в любой регионы страны.